Подросток взломал платежный терминал в Петропавловске

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТерминалы оплаты услуг
Терминалы оплаты услуг  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как оказалось, это не первое преступление, совершенное несовершеннолетним вором

ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 янв — Sputnik. В Петропавловске 15-летний подросток подозревается во взломе платежного терминала, сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Кражу обнаружил 25 января технический специалист, когда хотел изъять выручку из платежного терминала в одном из торговых домов. Он тотчас обратился в полицию.

Нетрезвый житель Петропавловска угнал большегруз, пока водитель менял колесо

Криминалисты быстро установили подозреваемого, просмотрев записи камер видеонаблюдения. Им оказался 15-летний подросток, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

В настоящее время он отпущен под поручительство родителей.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Сумма ущерба не уточняется.

Казахстанский банкир проиграл букмекерам деньги клиентов и сбежал в Россию

"Подросток уже не первый раз совершает имущественные преступления, - говорит начальник УП города Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. - В настоящее время сотрудники ювенальной полиции ведут сбор материала для направления его в специальную организацию образования для детей с девиантным поведением".

В прошлом году в Северном Казахстане подростки совершили 24 преступления, больше половины из них — имущественные. По итогам года четверо несовершеннолетних направлены в специальные образовательные учреждения.

Лента новостей
0