Тысячу патронов нашел в своем доме житель Петропавловска

© Sputnik / Тимур БатыршинПатроны
Патроны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он рассказал, что обнаружил подозрительную цинковую коробку в подвале дома, который он купил

ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 янв — Sputnik. В Петропавловске мужчина нашел в своем доме цинковую коробку с тысячей патронов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Сотрудники Второго отдела полиции УП города Петропавловска выехали по вызову горожанина, который обнаружил у себя в кладовой подозрительный цинковый короб.

"В нем находились 990 патронов калибра 5,45*49. Мужчина пояснил, что дом приобрел 14 лет назад и впервые разобрал старые вещи, хранившиеся в глубине кладового помещения", - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Патроны изъяты и направлены на экспертизу.

"Предположительно, изъятые предметы являются монтажными, или так называемыми строительными патронами, - говорит заместитель начальника Второго ОП майор полиции Гульмира Сагитова. - Экспертиза покажет, относятся ли данные патроны к боеприпасам. Действия петропавловца в любом случае правильны. При отсутствии состава иного преступления добровольная сдача избавляет от административной и уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов".

 

Лента новостей
0