Хабиб обсудил возможность вернуться в UFC

© AP Photo / Mahmoud KhaledХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Есть вероятность, что Нурмагамедов вернется в UFC, и его первым боем станет поединок с Сен-Пьером, бывшим чемпионом в полусреднем и среднем весах. Сам Сен-Пьер также завершил карьеру еще в 2017 году, но готов вернуться в октагон ради Хабиба

НУР-СУЛТАН, 16 янв – Sputnik. Накануне чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и президент лиги Дана Уайт провели закрытую встречу на турнире смешанных единоборств лиги UAE Warriors.

Скорее всего, на ней обсуждалось будущее бойца. Дана не раз заявлял, что попытается убедить россиянина возобновить карьеру. Результаты переговоров пока остаются неизвестными.

При этом Нурмагамедов выложил видео, где видно как он общается с Дана Уайтом и пьет чай в общем зале. Президент UFC дал интервью UFC Arabia до этой встречи.

"Думаю, что если Хабиб хочет сразиться с Жоржем Сень-Пьером, то нужно заставить Хабиба отказаться от титула", — сказал Уайт.

Сорокалетний Сен-Пьер — бывший чемпион в полусреднем и среднем весах, последний бой он провел в 2017 году.

"Нас ждет очень легкий разговор. Просто "да" или "нет". Не составит труда организовать бой с Конором Макгрегором, если тот победит Порье. Еще есть Чарльз Оливейра. Есть парни, которые устраивают хорошие бои, бои, которые имеют для него смысл. Это просто зависит от того, где у него голова и что он хочет делать", - отметил Уайт.

Напомним, что 32-летний Нурмагомедов после победы над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 в октябре объявил о завершении карьеры, но до сих пор является чемпионом промоушена.

Лента новостей
0