"Барыс" дома уступил "Ак Барсу" в кошачьем дерби

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" дома уступил "Ак Барсу"
Барыс дома уступил Ак Барсу - Sputnik Казахстан
Первый дубль Кирилла Панюкова в КХЛ не помог "Барысу" одержать победу в домашнем матче с казанцами

НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. В третьем "кошачьем дерби" в рамках текущего розыгрыша КХЛ "Барыс" дома проиграл со счетом 2:4.

Стартовый состав "Барыса" на матч против лидера Восточной конференции таил лишь один сюрприз: после долгого перерыва в третье звено вернулся нападающий Аркадий Шестаков. Место в воротах вторую игру подряд доверили Хенрику Карлссону.

Старт матча ознаменовался ненужными удалениями со стороны хозяев: сначала на скамейке оказался Алексей Маклюков, чуть позже Линус Виддель.

"Ак Барс" уверенно реализовал второе большинство - точный удар под перекладину удался Кириллу Петрову - 0:1.

Однако через минуту "Барысу", как по учебнику, удалась атака с хода: с передачи Фрэттина пустые ворота расстрелял Кирилл Панюков - 1:1.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Второй период "Барыс" начал в большинстве и сразу же его реализовал - второй точный удар в матче нанес все тот же Панюков - 2:1.

Эта шайба стала сотой для столичной команды в этом сезоне. Развить успех не удалось - хозяева пропустили дважды за три минуты: необязательное удаление Маклюкова - и капитан сборной Казахстана Найджел Доус сравнивает счет, а позднее Станислав Галиев выводит казанцев вперед - 2:3.

Команды демонстрировали неплохой темп, но до второго перерыва отличиться им больше не удалось.

"Барыс" на выезде уверенно победил "Автомобилист"

Третий период начался с четвертого пропущенного "Барысом" гола - Харри Песонен убежал в контратаку, но переиграть Карлссона в ближнем бою не смог, но Патрис Кормье на добивании был точен - 2:4.

Это вторая шайба в этом матче, заброшенная бывшим игроком "Барыса". На последние три минуты Юрий Михайлис снял с игры Карлссона, играя в формате то 6 на 4, то 6 на 5, но забросить шайбу не удалось.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 14 января против уфимского "Салавата Юлаева" в 19:30 по столичному времени.