Мне не стыдно за те пять лет, которые я отработал в парламенте – Божко

© Sputnik / Абзал КалиевВладимир Божко, заместитель председателя мажилиса парламента Республики Казахстан
Владимир Божко, заместитель председателя мажилиса парламента Республики Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам Владимира Божко, он еще не знает, чем будет заниматься после ухода из парламента

НУР-СУЛТАН, 11 янв – Sputnik. Заместитель председателя мажилиса парламента Владимир Божко сообщил, что не сохранит за собой пост в новом созыве.

Он поблагодарил президента и руководство парламента за опыт в законотворческом процессе, который он приобрел, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Все, спасибо. Я тут даже на Facebook объявил. Все, господа, успокойтесь. Кое-кто меня все время отправлял на пенсию. Я ухожу", - сказал Божко.

Он признался, что пока еще не определился, чем займется в дальнейшем.

"Но у меня семь внуков, так что есть чем заниматься", - добавил он.

Солнце просвечивает сквозь ажурную конструкцию Байтерека - Sputnik Казахстан
Казахстан после выборов в парламент: что будет дальше – текстовая трансляция
Божко поблагодарил президента и руководство парламента.

"Потому что в моем возрасте… Что самое главное – я здесь приобрел просто гигантский опыт. Я и до этого был в законотворческом процессе, но здесь, конечно, просто бесподобный опыт, который нужен всем. Он мне во многом пригодится и после. Еще важно, что я попал в очень эффективный процесс управления мажилисом, который осуществлял Нурлан Зайруллаевич (Нигматулин). Он у нас академик в этом отношении был. Никто не спал, все были загружены очень серьезной работой", - сказал Божко.

За 2019 и 2020 годы было принято множество законов, которые усилили социальную и финансовую поддержки, продолжил он.

"Во-вторых, около двух триллионов тенге в соответствии с принятыми законами попали в качестве повышения заработной платы, социальных пособий непосредственно в карман наших граждан. Мне не стыдно, что я, хоть и напряженно, но пять лет отработал", - заключил он.

На парламентских выборах 2016 года Владимира Божко избрали депутатом мажилиса парламента VI созыва от Совета Ассамблеи народа Казахстана. Он занял пост заместителя председателя мажилиса.

В понедельник, 11 января 2021 года, началось голосование за кандидатов в депутаты мажилиса от Ассамблеи народа Казахстана.

Председатель АНК – первый президент, Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Лента новостей
0