Крушение самолета близ Джакарты: Токаев направил телеграмму соболезнования главе Индонезии

© REUTERS / WILLY KURNIAWANТаблица кризисного центра по крушению Sriwijaya Air SJ182 в терминале аэропорта Сукарно-Хатта в Джакарте
Таблица кризисного центра по крушению Sriwijaya Air SJ182 в терминале аэропорта Сукарно-Хатта в Джакарте  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне самолет индонезийской авиакомпании потерпел крушение недалеко от столицы Индонезии. На борту находились более 60 человек, все они погибли

НУР-СУЛТАН, 10 янв — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо.

Токаев направил телеграмму от имени народа Казахстана и от себя лично в связи с трагической катастрофой самолета Sriwijaya Air, унесшей жизни многих людей, сообщила пресс-служба Акорды.

"Разделяю тяжелую боль семей, потерявших своих близких в этой ужасной катастрофе. Пусть Всевышний благословит и утешит их в это время скорби и благословит души жертв своей любовью и милосердием", - говорится в телеграмме.

Крушение индонезийского авиалайнера

В субботу, 9 января, стало известно, что самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, вылетевший из Джакарты, упал в воду недалеко от острова Лаки.

Ранее сервис Flightradar24 сообщал, что лайнер за короткое время потерял более 3,3 километра высоты. Это произошло через четыре минуты после вылета самолета из Джакарты. Сервис сообщал, что речь идет о лайнере Boeing 737-500.

По данным специализированного портала Airlive, на борту находились 62 человека. Среди них — 46 взрослых, семеро детей и трое младенцев, а также два пилота и четверо бортпроводников. По другим данным, на борту могли находиться 65 человек.

Индонезийские спасатели извлекли части тел, одежду и металлические обломки из Яванского моря на месте обнаружения обломков рухнувшего пассажирского Boeing 737, сообщает РИА Новости.

На поиски упавшего самолета направили все силы после определения "возможного места крушения", сообщил журналистам министр транспорта Индонезии Буди Кария Сумади.

Лента новостей
0