Трамп заявил, что не допустит неуважения против поддержавших его на выборах

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне Дональд Трамп заявил, что обеспечит передачу власти администрации Джо Байдена. При это он заявил, что на инаугурации нового президента присутствовать не будет

НУР-СУЛТАН, 8 янв – Sputnik. Проигравший на выборах президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит неуважения в отношении поддержавших его на выборах 75 миллионов "американский патриотов", заверил, что их голоса будут услышаны, передает РИА Новости.

Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне - Sputnik Казахстан
Американцы восстали против системы - и дело не в Трампе
"75 миллионов великих американских патриотов, которые голосовали за меня, за "Америка прежде всего", "Сделаем Америку снова великой" сохранят мощнейший голос в будущем. К ним не будет неуважения или неподобающего отношения в какой-либо форме или виде!!!", - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.

Это второе сообщение Трампа после того, как Twitter заблокировал его аккаунт в среду после захвата сторонниками Трампа здания конгресса.

"Всем, кто спрашивал: я не пойду на инаугурацию 20 января", - также написал Трамп.

​Несмотря на беспорядки и срыв работы конгресса на несколько часов, обе палаты в соответствии с конституцией утвердили в ночь на четверг победу на прошедших выборах демократа бывшего вице-президента Джо Байдена. В видеопослании в четверг Трамп заявил, что обеспечит передачу власти новой администрации.

Электоральная система в США архаична - МИД России

Лента новостей
0