Елбасы рассказал, какие книги читает сейчас

© Photo : CC0 / congerdesignКнига
Книга - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев поделился своими последними книжными открытиями и дал совет, как правильно подбирать себе чтение

НУР-СУЛТАН, 8 янв – Sputnik. Первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев назвал наиболее интересные прочитанные им книги за последнее время.

"Сейчас больше времени. Хочется классику почитать. Начинаешь читать известное - оставляешь, когда-то прочитанное перечитывать хочется. Сейчас приходят мысли к тому, чтобы читать то, что тебе нужно. А вот в молодом возрасте, в зрелом возрасте, по работе, не нужно подряд все читать. Нужно читать выборочно - то, что тебе сегодня необходимо", - поделился своим мнением Елбасы в третьей серии фильма "Штрихи к портрету", вышедшему на телеканале "Хабар".

Назарбаев рассказал о зависимости внука Айсултана

Он отметил, что сейчас читает разную литературу, в том числе детективы для развлечения.

"Борис Акунин, например, увлекает меня очень сильно. Увлекает Конан Дойл (Артур, автор "Приключений Шерлока Холмса" - Sputnik). Последнее, что я прочитал, это "Неизвестная история Америки", которую написал Оливер Стоун. Эта книга охватывает период от Первой мировой войны и до Обамы (Барак Обама - 44-й президент США с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года). Она раскрывает закулисье политики США и Белого дома", - говорит Назарбаев, отмечая, что книга была для него интересной.

Главное, не переедать – Елбасы рассказал о своем рационе питания

"Все, что мы не знали, - вот официальная история. Он раскрыл и показал, что там происходят не очень приятные вещи. Ко всем катаклизмам, которые есть, американское руководство тоже имеет отношение. Вот такие важные для меня вещи я люблю читать", - отметил он.

"Вот вчера буквально пополнилась моя библиотека книгами, касающимися экономики, - что нас ждет, к чему нужно готовиться. Чтобы мне хорошие советы давать нашему президенту (Касым-Жомарту Токаеву), правительству, я стараюсь читать такую литературу, которая дает опыт из прошлой истории стран и государств, как они проходили периоды кризиса", - резюмировал он.

Лента новостей
0