В Восточно-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областях закрывают дороги

© ДЧС Северо-Казахстанской областиСнежный занос
Снежный занос - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жителей ряда регионов Казахстана просят воздержаться от дальних поездок в сильный мороз

НУР-СУЛТАН, 2 янв – Sputnik. Трассы Казахстана частично закрывают из-за сильных морозов: ограничения введены в Восточном Казахстане и Костанайской области.

Жителям Восточно-Казахстанской области рекомендуют воздержаться от дальних поездок, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Девочка смотрит в заиндевелое окно  - Sputnik Казахстан
Сказала снять только носки: мать сидевшей на морозе девочки рассказала о произошедшем
По информации Казгидромета, в период со 2 января с 17:00 по 09:00 3 января в связи с ухудшением погодных условий и температурой -35 на территории области вводится временное ограничение для общественного транспорта, а также автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

"Департамент полиции Восточно-Казахстанской области убедительно просит во избежание непредвиденных ситуаций воздержаться от поездок на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости: на природу, в лес, на рыбалку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сильные морозы могут привести к увеличению нарушений в работе транспорта. Также существует вероятность увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения. Особенно это касается тех, кто использует транспортные средства на дизельном топливе, а также осуществляет перевозку пассажиров.

В Костанайской области в связи с морозами до -38 градусов также вводятся ограничения на трассах, сообщает Alau.kz.

Ограничение движения для всех транспортных средств в направлениях автодорог республиканского значения вводится со 2 января 17:00 часов:

  • на автодороге М-36 граница Российской Федерации (на Екатеринбург) — Алматы на 386-729 километрах (от поселка Сарыколь до границы с Северо-Казахстанской областью);
  • на автодороге А-21 Мамлютка - Костанай на участке от 180-го до 250-го километра (от границы Северо-Казахстанской области до поселка Узунколь).

Жителей региона просят ограничить выезд в дальние регионы до наступления более благоприятных погодных условий.

Кроме того, с 18.00 субботы будет введено ограничение для дизельного и общественного автотранспорта на участке автодороги Алматы – Екатеринбург (1070 – 1142 км) от города Темиртау до границы Акмолинской области.

Напомним, ранее движение автотранспорта по всем направлениям закрыли в Северо-Казахстанской области из-за сильного мороза.

Лента новостей
0