В полиции Нур-Султана назвали самые частые правонарушения в новогоднюю ночь

© Sputnik / Владислав ВодневНовогоднее оформление города Нур-Султан
Новогоднее оформление города Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Серьезного криминала в столице в новогоднюю ночь и первые сутки 2021-го года удалось избежать, заявили в правоохранительных органах

НУР-СУЛТАН, 2 янв – Sputnik. Новогодняя ночь и первые дни нового года в столице прошли спокойно, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Полицейский в ЦОУ - Sputnik Казахстан
Глава МВД проверил полицейских Нур-Султана в новогоднюю ночь - видео
В период празднования Нового года сотрудники департамента полиции Нур-Султана работали в усиленном варианте несения службы.

По словам начальника столичной полиции Ержана Саденова, в целом прошедшая новогодняя ночь и первые дни нового года прошли спокойно. Особо тяжких преступлений не допущено.

"На пульт экстренного вызова полиции "102" поступило более двух тысяч звонков от граждан. В основном это нарушения правил дорожного движения, нарушения тишины в ночное время и семейные скандалы", - отметили в ведомстве.

Сами себе пиротехники – видео эффектных домашних салютов в Казахстане

За данный период на территории столицы зарегистрировано 27 преступлений, из них 20 раскрыто "по горячим следам".

На дорогах столицы зафиксировано 126 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержали девятерых водителей, в отношении которых возбуждено административное производство по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях.

Лента новостей
0