Как "стреляли" казахстанцы на Новый год – видео эффектных домашних салютов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДевушка снимает на смартфон фейерверк
Девушка снимает на смартфон фейерверк - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вместо отмененных властями в регионах Казахстана салютов в честь Нового года граждане страны устроили собственное яркое шоу

АЛМАТЫ, 1 янв — Sputnik. Казахстанцы публикуют в социальных сетях ролики с запуском фейерверков в новогоднюю ночь. Напомним, ранее в акиматах регионов сообщили, что тратить бюджет на салюты в столь сложное время – значит неэффективно расходовать государственные средства, и отказались от "громкой" встречи Нового года.

Граждане Казахстана с пониманием отнеслись к отказу местных властей тратить бюджетные средства на праздничное оформление населенных пунктов и салют в честь Нового года, но не смогли отказать себе в желании устроить праздничную канонаду.

Эти фото из Нур-Султана и Алматы вернут ощущение праздника

Пожалуй, самым красочным можно назвать видеоролик, в описании которого утверждается, что он снят очевидцем в предгорьях Алматы.

На кадрах видно, как небо над южной столицей озаряют тысячи красочных залпов салютов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🖤👑DAVLET👑🖤 (@_zalatoi_bala)

Однако часть казахстанцев отказались от серьезных трат на фейерверки и предпочли ограничиться зажжением бенгальских огней, даже не выходя из-за праздничного стола.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бапасик🐣 (@nurbek_alinur2020)

Как бы то ни было, праздник с салютами состоялся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nataliya Morozova (@nataliya131)

Было их меньше, чем в прежние годы. Особенно этому порадовались зоозащитники, которые в преддверии Нового года неоднократно обращались к жителям больших и малых городов с просьбой не устраивать праздничную канонаду, чтобы не причинять стресса домашним животным.

Рвем шаблоны: самые необычные способы встретить Новый год - фото

Лента новостей
0