Новый год назвали угрозой для смартфонов

CC0 / Dariusz Sankowsk / Капли воды на смартфоне
Капли воды на смартфоне - Sputnik Казахстан
Подписаться
Данные, которые хранятся на смартфоне, необходимо дублировать в резервные копии на случай происшествий

НУР-СУЛТАН, 31 дек — Sputnik. Новогодние праздники провоцируют различные неполадки, а владельцы смартфонов в эти дни чаще обращаются в сервисы по обслуживанию. Какие невероятные происшествия могут произойти с гаджетами на Новый год, рассказал руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

Правда и мифы о "следящих смартфонах"

"Новогодние праздники часто приводят к дополнительному всплеску обращений в сервисные центры для починки смартфонов. Этот год ‒ аномальный. Из-за пандемии коронавируса большинство массовых мероприятий отменено, и в целом динамика нашей жизни снизилась. Можно говорить о том, что риск потерять, разбить или утопить смартфон стал существенно меньше, чем обычно, но он есть", – цитирует эксперта радио Sputnik.

По его мнению, смартфоны и данные, которые в них хранятся, в праздники находятся под определенной угрозой.

Старые гаджеты на Android перестанут открывать треть сайтов с 2021 года

Эксперт посоветовал заранее позаботиться о безопасности и на всякий случай делать бэкапы, то есть создавать резервные копии всех данных смартфона. Хранить их лучше на отдельном устройстве.

"На мой взгляд, правильно будет постоянно делать резервные копии своего устройства. В случае неприятного стечения обстоятельств можно обратиться либо в проверенный сервис, либо купить новый смартфон. И если у вас будет резервная копия, то в любом случае легко восстановить данные после ремонта или покупки нового гаджета", – пояснил Дмитрий Рябинин.

Как мошенники могут украсть деньги во время оплаты через QR-код

Лента новостей
0