Спасаясь от коронавируса, мужчина едва не погиб из-за обильного питья воды

© Public DomainПитьевая вода
Питьевая вода - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Великобритании мужчина посчитал, что заболел коронавирусом, поэтому пил много жидкости - очень много: пять литров в день

НУР-СУЛТАН, 31 дек - Sputnik. Британец Люк Уильямсон попал в больницу, потому что ежедневно выпивал по пять литров воды: он слышал, что обильное питье помогает при коронавирусе, и ему казалось, что как раз коронавирусом он и заболел, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Однако мужчина не учел другой опасности: таким количеством жидкости он вымыл почти весь натрий из своего тела, что едва не стоило ему жизни.

Спасла больного его жена Лаура, которая вызвала медиков, потому что слышала, как муж упал в ванной. На ее крики он не отвечал, а дверь была закрыта. Медики приехали через 45 минут, 20 из которых мужчина не отвечал.

"В больнице у него был припадок. Это связано с тем, что уровень натрия был низок из-за слишком большого количества воды", — пояснила супруга Люка.

Когда британца доставили в госпиталь, врачи сказали его жене, что следующие сутки будут критическими. Несколько дней Люк лежал в реанимации на аппарате ИВЛ.

Врачи пришли к выводу, что его действия привели к отеку мозга. Мужчина сейчас восстанавливается и вскоре может вернуться к нормальной жизни.

Лента новостей
0