Путин поздравил россиян с новым 2021 годом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкНовогоднее обращение президента РФ В.Путина, 31 декабря 2014 года
Новогоднее обращение президента РФ В.Путина, 31 декабря 2014 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
Часть городов России уже встретила 2021 год

НУР-СУЛТАН, 31 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин, поздравляя соотечественников с Новым годом, отметил, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет, был трудным, но страна прошла его с достоинством, сообщает РИА Новости.

Первыми новогоднее обращение Путина увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступает в 15.00 по времени Москвы.

Токаев и Путин провели телефонный разговор: о чем говорили президенты

В 16.00 по московскому времени праздник приходит к жителям Магадана, еще спустя час - в Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Владивосток.

"Ровно год назад мы с вами, как и люди во всем мире, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей", - сказал Путин в традиционном обращении.

Однако 2020 год был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние отношения между людьми, дружба и доверие.

Новогоднее обращение президента – откуда появилась традиция

Год удалось пройти достойно, считает Путин. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне он в своей речи не обошел вниманием ветеранов.

"Мы равняемся на наших дорогих ветеранов, на доблестное поколение, победившее заразу нацизма. Несмотря ни на что, мы исполнили наш священный сыновний долг - с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы", - добавил он.

Лента новостей
0