Lexus создал свой вариант саней будущего для Санта–Клауса

© Photo : LexusLexus создал свой вариант саней будущего для Санта-Клауса
Lexus создал свой вариант саней будущего для Санта-Клауса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Японский автопроизводитель Lexus представил праздничный концепт HX Sleigh Concept — летающие сани для Санта-Клауса со всеми роскошными функциями, которые могут понадобиться сказочному волшебнику. Новинка призвана заменить устаревшие деревянные сани с оленьей упряжкой

Авторами прототипа футуристичного транспортного средства стали дизайнеры канадского подразделения Lexus. Концепт получил специальную аэродинамическую форму и ярко-красный инфракрасный цвет, позволяющий видеть Санта-Клауса в ночном небе. В движение HX Sleigh Concept приводится гибридной силовой установкой с «на 100 процентов возобновляемым духом праздника», имеет «полный олений привод» ARD (All-Reindeer Drive) и даже встроенный автопилот, позволяющий волшебнику отдохнуть в долгом пути.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lexus Canada (@lexuscanada)

Не обошлось и без акустической системы Mark Levinson, климат-контроля Climate Concierge со встроенным обогревом сидений в области шеи, а также электроприводом крышки багажника, имеющего неограниченный объем для подарков всех детей на планете. К слову, дверь багажника можно открыть взмахом руки, что облегчит погрузку и выгрузку миллиардов игрушек. Управлять всеми функциями Санте предложено с сенсорного дисплея и трех экранов в салоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lexus Canada (@lexuscanada)

Сани способны летать на высоте до 18,3 километра. В списке оборудования есть и встроенная система воздушной навигации, которая позволит не заблудиться даже в самых непростых локациях. По заявлению разработчиков Lexus HX Sleigh Concept, в работе над санями дизайнерам помогали волшебные эльфы.

«Было бы здорово получить дополнительную помощь в праздничные дни, — отметил в новогоднем обращении Lexus директор Reindeer Resources Рудольф. — Я езжу в тесных санях, и сочетание фирменной гибридной электрической технологии Lexus и хорошо отработанного оленьего привода действительно позволит нам вывести нашу работу на новый уровень. Плюс тот факт, что он работает на 100% возобновляемых источниках энергии. Это означает, что даже наша планета получит подарок в этом году! Благодаря повышенной эффективности, которую дает нам концепт Lexus HX Sleigh, я уверен, что найдем время даже отвезти подарки взрослым!»

Ранее свою альтернативу несовременной оленьей упряжке предложил Bentley — британский автопроизводитель разработал для Санта-Клауса уникальный Reindeer Eight, созданный на базе седана Flying Spur V8. Автомобиль представлен в праздничном красном оттенке, декорирован золотом и украшен деревянными вставками со сценами зимней ночи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lexus Canada (@lexuscanada)

Лента новостей
0