Долгострой с восьмилетней историей ввели в эксплуатацию в Нур-Султане

Подписаться
На подходе выдача технических паспортов, которые позволят жильцам прописаться в своих квартирах

НУР-СУЛТАН, 27 дек — Sputnik. Долгострой с восьмилетней историей – жилой комплекс "Жагалау-3", блок 30 – ввели в эксплуатацию в Нур-Султане. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

"Сейчас на подходе выдача жителям технических паспортов, которые позволят жильцам прописаться в своих долгожданных квартирах, прикрепиться семьям к поликлинике, детям пойти в школу, детский сад и так далее", - написал аким в Instagram.

© Photo : сайт акимата Нур-Султана / Александр КуприенкоЖилой комплекс "Жагалау-3" в Нур-Султане
Долгострой с восьмилетней историей ввели в эксплуатацию в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Жилой комплекс "Жагалау-3" в Нур-Султане

В жилом комплексе свыше 600 обманутых семей, продолжил он.

"В наши первые встречи жильцы не верили, что смогут заехать в свои долгожданные квартиры. Но шаг за шагом мы шли к цели по завершению долгостроя. Проблемных вопросов было много: это и фасад, и инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализация, электричество), внутренняя отделка подъездов, лифты, отсутствие полного перечня документов, благоустройство", - добавил Кульгинов.

Дольше, чем "Абу-Даби Плаза": в Талдыкоргане сдали 27-летний долгострой

Большая часть вопросов решена, остались некоторые технические моменты, над которыми работают специалисты, заключил аким.

"Новый год будем встречать в новом доме. Поздравляю с наступающим! С балкона открывается прекрасный вид!" - сказала одна из дольщиков.

Ранее в столице ключи от квартир получили жители, которые ждали завершения строительства ЖК "Гарант" девять лет.

Лента новостей
0