Выстрелили в воздух и потребовали выручку: вооруженное нападение в Алматы

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За прилавком стояла 72-летняя женщина, которая рассказала, что преступники убежали, когда увидели в подсобке других продавцов

НУР-СУЛТАН, 27 дек — Sputnik. Вооруженное нападение на магазин совершили в Турксибском районе Алматы, передает Polisia.kz.

Сообщение о налете поступило на номер "102" в ночь на воскресенье, 27 декабря. Патрульные наряды сразу отправились по адресу. Полицейских встретила 72-летняя женщина, которая стояла за прилавком.

Самые резонансные преступления 2020 года: они шокировали Казахстан

Она рассказала, что в магазин ворвались четверо человек в медицинских масках. По словам пенсионерки, преступники пригрозили пистолетом, выстрелили один раз в воздух и потребовали выручку.

Женщина добавила, что нападавшие увидели нескольких продавцов в подсобном помещении, и убежали.

Двоих по горячим следам поймал экипаж патрульной полиции "Буран-288". Задержанным по 20 лет, их водворили в изолятор временного содержания.

"В ходе осмотра у одного из фигурантов обнаружен пневматический пистолет", – сообщил начальник управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.

Личности остальных участников налета установлены, принимаются меры по задержанию.

Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 192, части 2 уголовного кодекса ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

Подозреваемых в рэкетирстве на трассе задержали в Алматинской области

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0