Злой Коронавирус и смелый Антисептик стали героями новогодней елки в Петропавловске

© Photo : PixabayНовый год в эпоху коронавируса
Новый год в эпоху коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сценарии для виртуальных утренников диктует само время

ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 дек — Sputnik. В Петропавловске главными персонажами новогоднего представления для детей стали злой коронавирус и находчивый антисептик, а в качестве главного атрибута волшебства выступили медицинские маски, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Обыграли пандемию артисты Казахского музыкально–драматическом театра имени Сабита Муканова, уверенные в том, что детская публика их поймет.

Художественный руководитель театра Даурен Тойбазаров говорит, что идея возникла спонтанно, а сюжет для детского утренника родился буквально за один день.

"В новогодней интермедии, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой тоже будут, но все же главные события развернутся вокруг недоброго вируса. Он захочет сделать всех героев кашляющими и чихающими. Вмешается в дело карантин. У маленьких зрителей даже онлайн-праздник захотят отнять, но не выйдет", - рассказал о сюжете Даурен Тойбазаров.

Новогоднее празднование спасет всесильный антисептик, который подарит маски и прогонит коронавирус

Хороводы вокруг елки в театре тоже состоятся, но без детей. Они лишь смогут наблюдать за событиями через Инстаграм-аккаунт театра s.mukanovteatry.

"На каждый новогодний прямой эфир мы подготовили по семь сладких сюрпризов для малышей", - рассказали в театре.

Для этого детям нужно будет отгадать загадки, а потом забрать свои призы в театры

Лента новостей
0