Путин назвал СНГ одним из важнейших направлений внешней политики России

© Photo : МПА СНГФлаги государств СНГ
Флаги государств СНГ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Страны СНГ - самые близкие для России в плане экономических, культурных и гуманитарных связей, подчеркнул Путин

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Содружество независимых государств является важнейшим направлением работы России на внешнеполитическом треке, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Давайте на сегодняшней встрече, на совещании постоянных членов Совета Безопасности, обсудим ситуацию, которая складывается на площадке СНГ. Это одно из важнейших, если не самое главное, самое важное направление нашей работы на внешнеполитическом треке", - сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза в режиме видеоконференции.

Миссия от СНГ начинает работу по наблюдению за выборами в Казахстане

Он отметил, что страны СНГ - самые близкие для России, "это государства, с которыми нас связывает очень многое – многие годы, десятилетия, а иногда даже столетия пребывания в едином государстве", пишет РИА Новости.

"Здесь наши наиболее развитые экономические, культурные, гуманитарные связи, родственные, дружеские. Давайте послушаем наших коллег по различным направлениям этой работы и скорректируем, если необходимо, эту работу так, как этого требует сегодняшний день, так, как это будет востребовано и в наступающем 2021 году", - добавил глава государства.

Что на самом деле финансирует фонд Сороса в странах СНГ - расследование

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, обратился к президентам с предложением как можно скорее активизировать усилия по либерализации взаимной торговли и устранить мешающие этому барьеры.

По словам президента Казахстана, текущий кризис будет гораздо более затяжным и болезненным, чем все предыдущие.

Лента новостей
0