Женщина притворилась неизлечимо больной, чтобы собрать деньги на свадьбу

© REUTERS / JOSE LUIS GONZALEZМексиканская невеста в защитной маске и перчатках демонстрирует кольцо
Мексиканская невеста в защитной маске и перчатках демонстрирует кольцо - Sputnik Казахстан
Подписаться
Британка отпраздновала свадьбу на собранные обманом пожертвования, а теперь ей предстоит провести почти полгода в тюрьме

НУР-СУЛТАН, 24 дек - Sputnik. Молодая жительница Великобритании притворилась смертельно больной для того, чтобы собрать деньги на свадьбу своей мечты.

По информации сайта Daily Mail, в июне 2015 года 29-летняя Тони Стэнден рассказала подругам о том, что неизлечимо больна раком влагалища, и ей осталось жить всего два месяца.

Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Казахстанка выдумала историю со смертью дочери и собрала почти 1 млн тенге
Мошенница рассказала, что единственное, о чем она мечтает - это чтобы ее отец, который в действительно был болен раком, повел ее к алтарю. Друзья помогли провести свадьбу, однако отец не успел до нее дожить.

Всего удалось собрать 8,5 тысяч фунтов (4,8 миллиона тенге), которые помогли девушке провести свадьбу ее мечты. После свадьбы молодожены отправились в медовый месяц в Турцию. Пара также посетила Германию, Австрию, Венгрию, Чехию и Италию.

​Девушка настолько подробно рассказывала о своем лечении, что ни у кого не возникало никаких подозрений. Ради правдоподобности она даже побрила голову и разместила фото в соцсетях. Сомнения стали возникать, когда после свадьбы состояние Тони осталось прежним. В конце концов она призналась в обмане в ходе телефонного звонка. Друзья сделали запись ее признания.

В суде Тони Стэндон признала вину в мошенничестве, ее приговорили к пяти месяцам заключения. Кроме того, она должна вернуть две тысячи фунтов (более 1,1 миллиона тенге), которые ей пожертвовал местный бизнесмен.

 

Лента новостей
0