Контент 18+ "ворвался" в чат во время онлайн-урока в Актау

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок с планшетом, дистанционное обучение
Ребенок с планшетом, дистанционное обучение - Sputnik Казахстан
Подписаться
Урок был прерван сразу же, как только прозвучали незнакомые голоса. Учитель математики получила дисциплинарное взыскание

НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. В одном из классов IT-лицея в Актау во время онлайн-обучения произошло вмешательство постороннего видеоконтента, содержащего сцены насилия и нецензурной брани.

"Учитель математики IТ-лицея нарушила правила пользования платформой, тем самым допустив случай проникновения посторонних лиц в урок математики. В объяснительной директора школы говорится, что урок был сразу прерван, как только были услышаны посторонние голоса незнакомых людей", - сообщил Lada.kz руководитель управления образования Мангистауской области Аскар Сейдалиев.

Как будут учиться старшеклассники в III четверти

По его данным, учитель получила дисциплинарное взыскание. Подобный случай произошел в области впервые, уточнили в ведомстве.

В управлении образования отметили, что для учителей неоднократно проводились разъяснительные работы по пользованию образовательных платформ.

Матерился и сидел с голым торсом: родители учеников пожаловались на учителя

Для получающих образование в дистанционном формате используются такие образовательные платформы, как mektep.edu.kz, Bilimland, мессенджеры Telegram и WhatsApp, а также видеоуроки на телеканалах "Аль-Фараби", "Еларна" и для конференц-уроков zoom, classroom.

Лента новостей
0