Водителя маршрутки под Алматы избили из-за 150 тенге: полиция задержала подозреваемых

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемые - 28-летний сын пассажира и его 21-летний друг - извинились перед водителем маршрутки

АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. В Алматинской области задержаны мужчины, избившие водителя маршрутки из-за 150 тенге, сообщает Polisia.kz.

В ходе проверки установлено, что конфликт произошел между водителем и пассажиром. Cловесная перепалка переросла в драку, что подтверждается видео с камеры автобуса. После чего пассажир позвонил своему сыну, который приехал с другом, и вместе они нанесли несколько ударов водителю автобуса.

Подозреваемые задержаны. Ими оказались жители села Нура Талгарского района – 28-летний сын пассажира и его 21-летний друг.

Водителя маршрутки под Алматы избили из-за 150 тенге: полиция ищет хулиганов

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью водителя общественного транспорта причинен легкий вред. Материалы производства по статье 73-1 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана для принятия решения направлены в суд", - отметили в правоохранительных органах.

Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, а именно нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут предупреждение либо административный арест на срок до пяти суток.

Между тем задержанные принесли извинения водителю автобуса.

В свою очередь, один из задержанных немного прояснил, из-за чего разгорелась ссора. По его словам, он якобы заплатил водителю дважды, а когда заметил, захотел вернуть назад переплату, на что водитель ответил, что "таких, как ты, вижу каждый день, вдруг ты меня обманываешь". Деньги пассажиру он не отдал. После этого завязалась драка.

Водителя маршрутки избили из-за 150 тенге

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что у железнодорожной станции села Жетыген водителя маршрутного автобуса зверски избили несколько неизвестных. У мужчины якобы диагностировали перелом ребер и госпитализировали в ближайшую больницу.

Сообщение подкреплено видео, где показано, как приехавшие по вызову врачи оказывают первую медицинскую помощь лежащему на земле мужчине. Автор поста отмечает, что водителя маршрутки якобы избили из-за 150 тенге проездных. Что именно стало причиной конфликта, неизвестно. Напомним, проезд стоит 150 тенге при оплате наличными. 

Позже выяснилось, что это произошло 20 декабря: несколько молодых людей совершили разбойное нападение на водителя автобуса в поселке Жетыген Илийского района. Указанный факт зарегистрирован в Илийском РУП.

Двое молодых парней избили таксиста и угнали его автомобиль в Уральске

При этом в пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что официального заявления по факту нападения на водителя маршрутного автобуса в полицию Илийского района не поступало.

В областном управлении здравоохранения подтвердили, что пострадавший водитель 20 декабря действительно поступил на "скорой помощи" в Илийскую районную больницу. У мужчины был диагностирован ушиб грудной клетки. Переломов нет. Состояние удовлетворительное. После обследования пациента отправили на амбулаторное лечение.

Лента новостей
0