Токаев рассказал Асанову, какими хочет видеть казахстанских судей

Подписаться
Главными приоритетами должны стать профессионализм и честность, отметил президент Казахстана, обсуждая с председателем Верховного суда готовящиеся реформы

АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Глава Верховного суда Жакип Асанов рассказал Касым-Жомарту Токаеву о подготовке судебной системы к введению в действие нового Административного процедурно-процессуального кодекса с июля 2021 года, сообщает Акорда.

Асанов рассказал главе государства о ключевых аспектах предстоящей в стране судебной реформы, о ходе подготовки к введению административной юстиции, а также о некоторых IT-разработках, планирующихся к внедрению в судопроизводстве.

Друг друга обвиняют в непрофессионализме - Токаев об интригах среди судей

Касым-Жомарту Токаеву также доложили о подготовке судебной системы к введению в действие нового Административного процедурно-процессуального кодекса с июля 2021 года.

Президент обратил внимание на то, что каждый судья должен правильно осознавать свою роль в обеспечении верховенства права. По мнению Токаева, это касается защиты прав и свобод, создания благоприятного инвестиционного климата, развития предпринимательства и экономики в целом.

Первое заседание Высшего совета по реформам: Токаев обозначил 6 направлений

Глава государства считает, что главными приоритетами должны стать профессионализм и честность судей, поскольку от каждого из них зависит успех предстоящей реформы.

Лента новостей
0