Вести социальных сетей: чем нас порадует WhatsApp?

© Depositphotos.com / FotodomВести социальных сетей: чем нас порадует WhatsApp?
Вести социальных сетей: чем нас порадует WhatsApp? - Sputnik Казахстан
Подписаться
Разработчики WhatsApp активно работают над внедрением голосовых и видеозвонков в веб-версию мессенджера. У некоторых пользователей уже появилась возможность звонить и принимать вызовы прямо на экране рабочего стола

В настоящий момент опция доступна в бета-версии мессенджера, рядом с кнопкой поиска в верхней части чата. Входящий вызов отображается в небольшом всплывающем окне, в котором можно принять, отклонить или проигнорировать звонок. В окне также можно увидеть имя контакта, фото профиля собеседника и кнопку отключения звука.

Популярный мессенджер уже давно поддерживает голосовые и видеозвонки в своих мобильных приложениях для Android и iOS. Но веб-версия сервиса и настольный клиент для ПК до этого времени не предоставляли такой возможности.

«ВКонтакте» научился расшифровывать голосовые сообщения - Sputnik Казахстан
«ВКонтакте» научился расшифровывать голосовые сообщения

Пока нет официальной информации, как долго голосовые и видеозвонки будут оставаться в бета-версии, но разработчики планируют сделать эти функции доступными большому количеству пользователей уже в ближайшие недели.

Ранее в ноябре 2020 года стало известно, что в WhatsApp появится функция «исчезающих сообщений», при включении которой сообщения будут автоматически удаляться из чатов через семь дней после отправки. В личных диалогах функцию сможет включать каждый пользователь, а в групповых чатах — администратор.

© Photo : WABetaInfoБета-версия голосовых звонков
Вести социальных сетей: чем нас порадует WhatsApp? - Sputnik Казахстан
Бета-версия голосовых звонков
Лента новостей
0