"Барыс" в овертайме одолел "Куньлунь Ред Стар"

© Официальный сайт ХК "Барыс""Куньлунь" – "Барыс"
Куньлунь – Барыс - Sputnik Казахстан
Первая шайба в КХЛ Самата Данияра и первая шайба Даррена Дица после травмы принесли "Барысу" непростую победу

НУР-СУЛТАН, 19 дек – Sputnik. "Барыс" на арене в Мытищах победил пекинский "Куньлунь" в овертайме со счетом 2:1 в перенесенном матче в рамкх КХЛ.

К последней выездной серии "Барыса" в этом году успели восстановиться капитан команды Даррен Диц, а также залечивший свою челюсть Джесси Блэккер.

На тренировке "Барыса" произошла драка между игроками - видео

Новичок команды Алекс Линтуниеми также присоединился к команде и сразу составил пару Дицу в первом звене. Егор Шалапов, Леонид Метальников, Джесси Блэккер и Аркадий Шестаков остались за пределами заявки на матч против "Куньлуня". Молодые Валерий Орехов и Самат Данияр сохранили свои позиции в составе, Хенрик Карлссон снова оказался в воротах.

Первый период прошел в равной борьбе, нельзя было сказать, что у какой-то из команд было преимущество. Тем не менее на исходе периода Хантур Шинкарук в одиночку смог соорудить гол в ворота Карлссона – 1:0.

Месть по-казахстански: "Барыс" победил команду Андрея Скабелки

После перерыва гости имели игровое преимущество, но "Барысу" не хватало изобретательности, чтобы заставить ошибиться голкипера пекинцев Смита. Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб.

В третьем периоде после серии опасных моментов свой первый гол в КХЛ оформил Самат Данияр – после разрезающей передачи от Виделля, Данияр сравнял счет в матче – 1:1. В основное время больше не было заброшенных шайб. А в овертайме вернувшийся после травмы Даррен Диц принес своей команде победу – 2:1.

Хоккеисты "Барыса" исполнили гимн Казахстана, поздравив всех с Днем Независимости

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 21 декабря против нижегородского "Торпедо".