Путин ответил на вопрос Шнурова об использовании ненормативной лексики

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкСергей Шнуров
Сергей Шнуров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент России рассказал, как изъясняться на богатом русском языке без употребления нецензурных слов

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Российский артист Сергей Шнуров задал вопрос президенту России Владимиру Путину на ежегодной большой пресс-конференции.

Шнуров принял участие в пресс-конференции как журналист, представляя международный канал RTVI.

Большая пресс-конференция Владимира Путина - трансляция

"Как простому русскому человеку, каких большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?" - спросил он президента России.

Владимир Путин посоветовал артисту обратиться к известным фильмам - классике советского кино.

"Когда при падении секции батареи на ногу, нужно говорить "редиска", а не употреблять ненормативную лексику. В принципе, русский язык достаточно богатый для того, чтоб ясно и доходчиво выражать свои мысли, не прибегая к этой ненормативной лексике, о которой вы сейчас сказали. Хочу вас поблагодарить уже за то, что вы сейчас ее не использовали, как вы это делаете иногда, я так понимаю, со сцены на массовую аудиторию", - ответил Путин.

Путин ответил на вопрос о том, привился ли он от коронавируса

Сергей Шнуров - российский рок-музыкант, поэт, актер, телеведущий, художник и общественный деятель. Лидер групп "Ленинград" и "Рубль". Известен своими эпатажными выступлениями на сцене.

Пресс-конференция Путина в период пандемии

В текущем году из-за пандемии коронавируса традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в необычном формате. Сам он находится в резиденции в Ново-Огарево, журналисты и фотографы - в нескольких пресс-центрах. Требования для всех одинаковые – шахматная рассадка, обязательное ношение масок и перчаток.

В зал Центра международной торговли, где каждый год собирались более полутора тысяч человек (в 2019-м их число составило 1895, что стало рекордом), в этот раз пустили только 247 журналистов. Таковы санитарные требования.

В центре разместились представители иностранных и федеральных российских СМИ, в Москве и регионах открыли отдельные площадки для журналистов.

Лента новостей
0