Оригинальную акцию в День независимости устроили таксисты в Талдыкоргане

© Sputnik / Владислав ВодневВ столицу пришли трескучие морозы в конце ноября
В столицу пришли трескучие морозы в конце ноября - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для пассажиров устроили викторину. Если человек правильно ответил на вопросы, то поездка для него становилась бесплатной

ТАЛДЫКОРГАН, 17 дек — Sputnik. В Талдыкоргане работники местного таксопарка организовали для своих пассажиров викторину на тему Дня независимости.

Водители, обслуживая вызов, задавали в пути пассажирам разные вопросы на тему Дня независимости. Тех, кто правильно отвечал на три вопроса, довозили бесплатно до места назначения.

"Вопросы на эту тематику были подготовлены заранее. К примеру, об авторах гимна страны или в какой день отмечается День символов Казахстана. О государственном гербе и флаге… И надо отметить, что горожане увлеченно участвовали в викторине, не замечая время в пути. И большинство правильно ответили на заданные вопросы. А по прибытию пассажирам вручались символические подарки ко Дню независимости" - рассказали организаторы.

Флаг Казахстана украсил самое высокое здание в мире - видео

Отмечается, что среди пассажиров такси были люди как старшего, так и младшего поколения.

"Достаточно интересно, и идея хорошая. Я ответил на все вопросы, но самый интересный, на мой взгляд, был вопрос про Кайрата Рыскулбекова, одного из известных участников тех декабрьских событий. Ответил я с легкостью, так как, и моего отца звать Кайрат и фамилия такая же, Рыскулбеков. И я знаю историю становления Независимости нашей страны", - отметил местный житель Санжар Рыскулбеков.

Под флагом независимости: где и когда поднимали небесный стяг Казахстана

Лента новостей
0