На конях, автомобилях и мотоциклах: серия парадов прошла на юге Казахстана

© Photo : акимат Кызылординской областиКонный парад в Кызылординской области
Конный парад в Кызылординской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский флаг пронесли в ходе различных парадов в рамках Дня независимости в Кызылординской области. Также десятки зданий были украшены в честь праздника государственными флагами.

КЫЗЫЛОРДА, 16 дек — Sputnik. Кызылординская область решила отметить День Независимости серией парадов, участники которых использовали разные средства передвижения, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По центральным улицам городов и сел люди проехали в автомобилях, украшенных символикой Республики Казахстан, устроили мотопробеги, а также конные марши. Несмотря на холод, не отстали от автолюбителей велосипедисты.

© Photo : акимат Кызылординской областиВелопробег в честь Дня независимости в Кызылординской области
На конях, автомобилях и мотоциклах: серия парадов прошла на юге Казахстана - Sputnik Казахстан
Велопробег в честь Дня независимости в Кызылординской области

"Этот челлендж поддержали сотни жителей, - сообщили в областном акимате. – десятки зданий украшены государственными флагами, по центральным улицам городов и сел проехали в колоннах мотоциклисты и автолюбители".

© Photo : акимат Кызылординской областиАвтопробег в честь Дня независимости в Кызылординской области
На конях, автомобилях и мотоциклах: серия парадов прошла на юге Казахстана - Sputnik Казахстан
Автопробег в честь Дня независимости в Кызылординской области

В Сырдарьинском районе региона устроили конный парад. Три десятка всадников провезли государственный флаг по райцентру. Местные жители встретили этот порыв молодежи аплодисментами.

Флешмобы в честь Дня независимости прошли в аэропорту и на вокзале столицы

"Молодежи нужны такие патриотические мероприятия для повышения патриотического духа, - рассказал участник челленджа Хамзат Кенесбаев. - Неся флаг по улицам, мы прославляем единство нашей страны и стабильность мира. Мы живем в мире и согласии во многом благодаря независимости страны".

Сотни людей приветствовали шествия с балконов.

"Молодцы! – поделилась своими впечатлениями пенсионерка Асия Олжасова. – именно сейчас, когда в пандемию мы так мало общаемся, а массовых мероприятий почти нет, очень важно главные праздники страны отмечать красиво, с достоинством. Чтобы настроение появилось у каждого".

Хоккеисты "Барыса" исполнили гимн Казахстана

Лента новостей
0