Путин поздравил Токаева с Днем независимости

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Путин отметил важную конструктивную роль Казахстана в решении международных проблем

АЛМАТЫ, 16 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму казахстанскому лидеру Касым-Жомарту Токаеву по случаю национального праздника – Дня независимости. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин отметил большие успехи, достигнутые Казахстаном в социально-экономическом и научно-техническом развитии, заслуженный авторитет страны на мировой арене, а также важную конструктивную роль в решении актуальных международных проблем.

Мы сильны единством и сплоченностью: Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

Кроме того, глава России с удовлетворением отметил успешное развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном.

"Я уверен в том, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей, а также взаимодействие в рамках Евразэс, ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структур", - отметил Владимир Путин.

По его словам это, несомненно, "отвечает коренным интересам братских народов, идет в русле упрочения безопасности и стабильности на евразийском пространстве".

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

День независимости Казахстана

Напомним, сегодня, 16 декабря отмечается главный национальный праздник – День независимости.

Двадцать девять лет назад, 16 декабря 1991 года, Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана.

В 2020-м году из-за пандемии коронавирусной инфекции массовые гуляния и зрелищные мероприятия запрещены. В День независимости проведут онлайн-лекции, видеоконференции, виртуальные книжные и фотовыставки.

Президент Касым-Жомарт Токаев отмечал, что 29-й год Независимости Казахстана выдался сложным, драматичным, нестандартным. Предстоящий 2021 год пройдет под знаком 30-летия Независимости – готовится новый пакет реформ, в стране намерены уйти от формата громких акций и пафосных мероприятий.

Лента новостей
0