Авария на ГРЭС: аким Карагандинской области поручил проверить все теплоэлектростанции

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвария на теплотрассе.
Авария на теплотрассе. - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время один из пострадавших в аварии на ГРЭС-2 выписан на домашний режим, двое продолжают получать лечение в больнице

АЛМАТЫ, 14 дек — Sputnik. Аким Карагандинской области Женис Касымбек после инцидента на ГРЭС-2 в Топаре поручил повторно проверить состояние всех тепло- и энергоисточников. Об этом сообщили в региональной администрации.

"Поручаю департаменту энергетического надзора провести повторную проверку абсолютно всех теплоэлектростанций в области", - сказал Касымбек на аппаратном совещании.

Авария на ГРЭС-2 в Карагандинской области: стали известны подробности

Кроме того, по информации акимата Абайского района, в настоящее время один из пострадавших выписан на домашний режим, двое продолжают получать лечение в больнице. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Акимат Абайского района (@akimat_abay_raion)

Женис Касымбек поручил акиму Абайского района совместно с руководством ГРЭС оказать всю необходимую помощь семье погибшего и пострадавшим работникам.

Авария на ГРЭС-2

Напомним, 13 декабря в Абайском районе на ГРЭС-2 Топар ТОО "Каzakhmys Еnergy" произошел разрыв паропровода котла №14. Во время ЧП погиб дежурный слесарь котельной 1958 года рождения. Еще троих пострадавших госпитализировали в карагандинскую клинику имени Макажанова с термическими ожогами.

Разрыв паровой трубы на Карагандинской ГРЭС унес жизнь человека

Инцидент не отразился на тепло- и электроснабжении города Абая и поселка Топар. На станции ведутся ремонтно-восстановительные работы. Расследованием причин случившегося занимается рабочая комиссия, которая должна дать свое заключение в 10-дневный срок.

Что известно о ГРЭС-2 в Топаре

ГРЭС в Топаре осуществляет передачу и распределение тепловой и электрической энергии для потребителей 105 домов поселка Топар и 256 домов города Абая.

Лента новостей
0