Четыре автомобиля столкнулись в Алматы, есть пострадавшие

© Sputnik / СтрингерДТП на проспекте Аль-Фараби
ДТП на проспекте Аль-Фараби - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за крупной аварии с участием четырех машин движение на проспекте Аль-Фараби было на некоторое время перекрыто

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. Массовое ДТП произошло на пересечении проспектов Аль-Фараби и Гагарина. С места аварии были госпитализированы две пострадавшие женщины, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

© Sputnik / СтрингерДТП на проспекте Аль-Фараби
Четыре автомобиля столкнулись в Алматы, есть пострадавшие - Sputnik Казахстан
ДТП на проспекте Аль-Фараби

Со слов очевидцев, автомашина Hyundai Avante и Chevrolet Captiva двигались по проспекту Аль-Фараби в восточном направлении. По невыясненным причинам, Chevrolet ударил в заднюю часть Hyundai, от сильного удара который откинуло на встречную полосу. Автомобиль снес несколько секций металлического забора и вылетел на "встречку".

В этот момент в него ударился еще и Mercedes, который двигался в западном направлении. Водитель резко затормозил, но не сумел избежать столкновения. Следовавший за ним автомобиль Toyota Hiace, врезался в него.

Из-за ДТП на некоторое время было парализовано движение по проспекту Аль-Фараби. Прибывшие на место сотрудники полиции и эвакуаторы очистили проезжую часть.

С места происшествия были госпитализированы две женщины: водитель Hyundai Avante - ее с многочисленными переломами доставили в ближайшую больницу, пострадала также пассажирка Mercedes.

Лента новостей
0