"Барыс" на выезде победил челябинский "Трактор"

Две заброшенные шайбы в большинстве обеспечили "Барысу" уверенную победу на выезде

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. "Барыс" одержал победу в первом выездном матче - одолел челябинский "Трактор" со счетом 4:2.

Второй матч подряд главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис выставил такой же состав: Карлссон, Шалапов - Метальников, Панюков - Фрэттин - Вароне. Вторым вратарем в очередной раз стал Сергей Кудрявцев.

Матч начался с чудовищной ошибки Валерия Орехова - защитник астанчан неудачно отбросил шайбу на свои ворота, Карлссон невероятным образом потащил ее из ближнего угла. В следующей атаке в большинстве Старченко выкатился от левого борта и точно стрельнул в дальний верхний угол - 0:1. Следом у "Барыса" удалились Хетерингтон и Акользин, но команда меньшинства отлично сыграла.

"Барыс" дома минимально уступил "Торпедо"

После перерыва гости продолжили наращивать темп - Сагадеев отдал отличную передачу на дальнюю штангу и Никита Михайлис замкнул передачу - 0:2. Стоит отметить, что Михайлис прервал свою безголевую серию, которая продолжалась несколько месяцев.

Настоящая голевая феерия началась в третьем периоде: Старченко снова бросил на дальнюю штангу, точный и быстрый бросок удался Мэттью Фрэттину - 0:3.

На тренировке "Барыса" произошла драка между игроками - видео

Через несколько минут Акользин снова удалился, и его соперник Лоренс Пилут прошил Карлссона с синей линии - 1:3. Затем Линус Виддель бросил с дальней дистанции и сам же первым успел на точное добивание - 1:4. В следующей атаке челябинцы вышли в атаку два на два - Томаш Гика отдал передачу на Лукаша Седлака и тот не промахнулся - 2:4. На последних минутах "Трактор" дал жару у ворот "Барыса", но астанчане выстояли.

Следующий матч "Барыс" проведет 19 декабря на выезде против "Куньлуня".