Павлодарского алиментщика нашли в российской колонии

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТюрьма, иллюстративное фото
Тюрьма, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
С начала года правоохранители установили местонахождение 160 горе-родителей

ПАВЛОДАР, 9 дек – Sputnik. Полицейские Павлодарской области отыскали мужчину, отказывавшегося содержать своих детей, в тюменской колонии, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"Мужчина установлен в городе Тюмени Российской Федерации, где он отбывает наказание в местах лишения свободы за другое совершенное преступление", - рассказал на брифинге начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

 Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Отец-алиментщик добровольно передал элитный коттедж в счет погашения долга
В другом случае 35-летний неплательщик алиментов установлен в городе Рудном Костанайской области.

Всего же с начала года полицейские отыскали 160 жителей области, скрывающихся от содержания своих несовершеннолетних детей. У 32 должников изъяты автомашины и водворены на штрафстоянку до полного погашения долга.

У павлодарца забрали авто из-за долгов по алиментам: машину пустят с молотка

В департаменте полиции разъяснили, что основанием к розыску служит определение суда о розыске ответчика и регистрируется оно в органе полиции по месту проживания истца, а не разыскиваемого, как полагают заявительницы. При этом необходимо знать, что установить ответчика это не значит взыскать с него неуплаченные суммы. Полномочия полиции заканчиваются на установлении местонахождения разыскиваемого и обязательстве его явиться к судебному исполнителю. Взыскания же производят судебные органы.

В случае, если миграционной службой в течение месяца не удается установить местонахождение алиментщика, то по требованию взыскателя выдается соответствующий документ, на основании которого органы социального обеспечения выплачивают временное пособие на содержание детей в период розыска должника.

Лента новостей
0