Необходимо избавиться от ненужных программ - Токаев о наведении порядка в планировании

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев провел заседание Высшего совета по реформам
Токаев провел заседание Высшего совета по реформам - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана на заседании Высшего совета по реформам заявил, что пора перебрать все программы, которые вводили в стране, определить их приоритетность и избавиться от ненужных

НУР-СУЛТАН, 9 дек - Sputnik. За почти 30 лет независимости в Казахстане скопилось большое количество программ, отметил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на Высшем совете по реформам.

Часть из них утратила свою актуральность, им на смену появляются новые программы и документы. Со всем этим планированием необходимо разобраться.

"Всех их надо иерархически выстроить, избавиться от ненужных. И выстроить абсолютно понятную, прозрачную систему планирования. Прежде всего понятной для исполнителей и людей", - отметил Токаев.

Особое внимание президент поручил уделить крупным реформам, в частности разработке Социального кодекса, проектов "Цифровой Казахстан", "АПК-2025".

Важнейшим вопросом становится установление прозрачных и единых для всех "игроков" правил игры. Честная конкуренция, снижение административного прессинга – это системные условия экономического роста.

 

Лента новостей
0