Хоккеисты, лыжники и конькобежцы смогут тренироваться в столичных парках

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКоньки
Коньки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также любители занятий спортом на свежем воздухе смогут оставлять свое спортивное снаряжение в специализированных местах

НУР-СУЛТАН, 8 дек – Sputnik. Аким столицы Казахстана Алтай Кульгинов поручил открыть в парках места для переодевания спортсменов и хранения экипировки.

Во время встречи с руководителями ряда спортивных федераций были обсуждены вопросы по выделению для занятий спортсменам спортобъектов, спортивного медучреждения и снабжению экипировкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

По словам акима, интерес горожан к активным видам спорта ежегодно растет. Причем это увлечение часто становится не просто хобби, а перерастает в профессиональное занятие.

В Нур-Султане открыли новый парк площадью 16 гектаров

"Для полного охвата интересов федераций по разным видам спорта также встретились с руководителями федераций конькобежцев (фигурное катание, шорт-трек), биатлона, керлинга, лыжных гонок. Поручил рассмотреть и выделить дополнительные места для занятий спортом, создать подходящую для федераций инфраструктуру в парках, в том числе благоустроить специальные места для переодевания, хранения экипировки, снаряжения", - написал Кульгинов на своей странице в Instagram.

Он также напомнил, что в 2020 году по программе "Дорожная карта занятости" в городе отремонтировали спортивные объекты, благоустроили 760 тысяч квадратных метров (дворы, общественные пространства).

"Правда тела". Как "вписать" тренировки в своё расписание

Кроме этого, в городе ведется строительство четырех крупных физкультурно-оздоровительных комплексов в жилых массивах.

Лента новостей
0