Токаев предложил поощрять сотрудников, которые занимаются волонтерством

© Sputnik / Владислав ВодневОткрытие фронт-офиса волонтеров Birgemiz
Открытие фронт-офиса волонтеров Birgemiz - Sputnik Казахстан
Подписаться
Введение нескольких часов корпоративного волонтерства должно стать постоянной практикой, а не разовой акцией, отметил глава государства

НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил поощрять сотрудников, занимающихся волонтерской деятельностью.

Он напомнил, что по его поручению начата работа по развитию корпоративного волонтерства.

Токаев предложил внедрить пожертвования через онлайн-банкинг, чтобы исключить махинации

Данный вид деятельности отличается от корпоративной социальной ответственности. Эти понятия близки, но не тождественны, не одинаковы, отметил Токаев.

"Введение нескольких часов корпоративного волонтерства должно стать постоянной практикой, а не разовой акцией. Требуется продолжить эту работу и предусмотреть обязательную систему поощрений для сотрудников, занимающихся волонтерской деятельностью на системной основе", - сказал глава государства на церемонии закрытия Года волонтера.

Также Токаев предложил организовать общенациональный марафон "Қайырымды істер" (Благие дела) к 30-летию независимости.

Токаев сообщил, что готовится новый закон о благотворительности

Президент отметил, что в течение 2020 года количество волонтеров достигло свыше ста тысяч человек. Он отметил общенациональную инициативу Birgemiz ("Вместе"), экологическое движение Taza Alem ("Чистый мир"), зоозащитное движение "Аяла" ("Заботься").

На 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре Токаев выступил с предложением о провозглашении Международного года мобилизации волонтеров.

Лента новостей
0