Преступную группу обезвредили в ходе спецоперации в Алматинской области

© Photo : сайт Polisia.kzСпецоперация по задержанию группы гастролеров–домушников прошла в Алматы
Спецоперация по задержанию группы гастролеров–домушников прошла в Алматы   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемым инкриминируется пока 12 краж, половина из которых совершены в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН, 8 дек — Sputnik. В Талдыкоргане полиция провела спецоперацию и задержала членов преступной группы, промышлявших кражами на территории региона, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации полиции Алатинской области, уточняется, что группа состояла из пяти жителей Талдыкоргана, в возрасте 22-29 лет, и промышляла кражами на территории области последние два месяца. Как выяснилось, трое из задержанных ранее судимы за кражи и мошенничество. Подозреваемых задержали с привлечением бойцов полицейского спецназа.

"Подозреваемым инкриминируется пока 12 краж, 6 из которых зарегистрированы в Талдыкоргане, 5 - в Сарканском районе и 1 кража - в Коксуском районе. Все кражи совершены из частных домовладений и квартир", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что часть похищенных изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Четверо из задержанных помещены под стражу. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде. В настоящее время проверяется причастность задержанных к другим преступлениям.

Лента новостей
0