Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Техрегламенты для вейпов разработают в ЕАЭС

CC0 / haiberliu / Вейп
Вейп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стороны поддержали необходимость разработки технического регламента, что может занять порядка двух лет

НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. Страны ЕАЭС разработают технический регламент для системы доставки никотиносодержащей продукции, в том числе вейпов. Об этом сообщила помощник председателя коллегии ЕЭК Ия Малкина в ходе видеомоста Москва – Бишкек – Минск - Нур-Султан в пресс-центре Sputnik Казахстан в понедельник.

"Разработчиком планируется определить Армению. В феврале 2020 года совет ЕЭК своим решением дополнил единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках союза, пунктом "никотиносодержащая продукция, наполнители для систем доставки никотина, в том числе безникотиновые", - рассказала помощник председателя ЕЭК.

Что обсудят главы стран ЕАЭС на Высшем совете 11 декабря

Новый документ включен в план разработки технических регламентов союза.

В настоящее время отсутствуют обязательные требования к такой продукции как в рамках союза, так и в рамках национальных законодательств стран ЕАЭС.

"Стороны поддержали целесообразность установления единых обязательных требований к никотиносодержащей продукции. Разработка, согласование, принятие техрегламента - традиционно такой процесс занимает порядка двух лет. В том числе предполагает публичное обсуждение. Мы надеемся, что он вызовет значительный интерес не только у производителей данной продукции, но и граждан", - добавила Малкина.

Полная запись видеомоста доступна здесь.

ЕЭК сформирует цели на 2021 год согласно обращению Токаева

Лента новостей
0