Правозащитница заявила о шокирующем факте изнасилования ребенка школьниками

© Sputnik / Ксения ВоронинаМальчик
Мальчик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Карагандинской области проводит расследование по факту сообщения об изнасиловании восьмилетнего мальчика учениками четвертого класса

АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. Руководитель общественного движения против сексуального насилия #НеМолчиkz Дина Тансари (Смаилова) сообщила об очередном вопиющем факте насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетнего мальчика.

По словам Тансари, сообщение о ЧП поступило к ней накануне, 5 декабря.

"Сегодня поступило очередное сообщение из Карагандинской области от родителей восьмилетнего мальчика, которого насиловали дети из четвертого класса! Снимали на камеру, заставляли смотреть порно, принуждали к сексуальным отношениям в присутствии других детей, в том числе девочек!" - написала она на своей странице в Facebook.

Реакция сотрудников полиции Карагандинской области на сообщение не заставила себя долго ждать. Ситуацию они прокомментировали под постом правозащитницы.

Подозреваемый в изнасиловании школьницы совершил суицид в СИЗО

"В социальных сетях и информационных агентствах распространяется информация, якобы "восьмилетнего мальчика насиловали дети четвертого класса и снимали на камеру…". Данная информация зарегистрирована в полиции. Все лица установлены и опрошены в присутствии законных представителей. Факт телесных повреждений и насилия потерпевшая сторона отрицает. Назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении несовершеннолетних", - отмечается в комментарии.

Тем временем Дина Тансари сообщила, что за последние десять дней в офис общественного движения #НеМолчиkz поступило три аналогичных сообщения.

Мужчину осудили на 15 лет за изнасилование дочери и жены

Так, в Шымкенте 12-летний мальчик в течение двух месяцев развращал пятерых детей в возрасте от четырех до восьми лет, а в Туркестане 15-летние подростки втроем изнасиловали 14-летнего мальчика в интернате, сообщила правозащитница.

Лента новостей
0