"Барыс" дома по буллитам победил "Витязь"

© Photo : сайт ХК "Барыс""Барыс", архивное фото
Барыс, архивное фото - Sputnik Казахстан
Феноменальная игра Йони Ортио приносит столичной команде четвертую победу подряд в матче КХЛ

НУР-СУЛТАН, 6 дек — Sputnik. "Барыс" дома одержал трудную победу над "Витязем" из Подольска со счетом 3:2.

После трех побед подряд в КХЛ Юрий Михайлис снова удивил всех стартовой пятеркой: Фрэттин - Вароне - Мусоров, Хетерингтон - Данияр. Также после известной драки на тренировке впервые в состав "Барыса" попал Никита Клещенко - защитник составил пару Метальникову во втором звене. Вне заявки на матч оказались Егор Шалапов, Алихан Асетов и Дмитрий Гурков. Место в рамке занял Йони Ортио.

Старт матча не задался для хозяев - на исходе четвертой минуты Линус Хультстрём вывел подольский "Витязь" вперед - 0:1. Ближе к концу периода убойный момент был у Сагадеева, но Антон не смог сравнять счет.

Месть по-казахстански: "Барыс" победил команду Андрея Скабелки

После перерыва у гостей появились проблемы с дисциплиной - "Барыс" дважды играл в формате пять на три, однако именно в большинстве хозяева получили контратаку на свои ворота - Каспарс Даугавиньш закатил шайбу в пустые ворота - 0:2.

Однако за двадцать секунд до завершения второго периода "Барыс" таки реализовал большинство - на отскок шайбы раньше всех успел Мэтт Фрэттин - 1:2. Отметим, что канадец второй матч подряд забивает в большинстве.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

В третьем периоде Юрий Михайлис перевел Павла Акользина в первое звено вместо Мусорова, перейдя в игру только с тремя звеньями. Это принесло свои плоды - после передачи Михайлиса Старченко почти с нулевого угла расстрелял ворота Ильи Ежова - 2:2.

Однако больше заброшенных шайб в третьем периоде зрители не увидели, игра перешла в овертайм. Но в дополнительное время команды не смогли отличиться, а в серии буллитов Фил Вароне забросил единственную и победную шайбу - 3:2.

Эта победа позволяет столичной команде вернуться в зону плей-офф в турнирной таблице.

Следующий матч "Барыс" проводит также дома 11 декабря против "Торпедо".