Месть по-казахстански: "Барыс" победил команду Андрея Скабелки

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Куньлунь"
Барыс - Куньлунь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несмотря на ряд потерь из-за травм ведущих защитников, "Барыс" смог огорчить своего прошлогоднего наставника Андрея Скабелку

НУР-СУЛТАН, 4 дек — Sputnik. "Барыс" дома одержал третью победу подряд в рамках КХЛ, одержав непростую победу над "Локомотивом" со счетом 3:1.

В преддверии матча с ярославским "Локомотивом" в составе "Барыса" становилось все меньше здоровых защитников: Виктор Сведберг после матча с "Сочи" был переведен в список травмированных игроков. Напомним, что до этого капитан команды Даррен Диц выбыл на несколько недель. Также после травмы, полученной во время стычки на тренировке, восстанавливается Джесси Блэккер. Из "Номада" был приглашен Самат Данияр, который сразу оказался во втором звене вместе с Диллоном Хетерингтоном. После двух матчей перерыва в ворота вернулся Йони Ортио.

"Барыс" дома победил "Сочи"

Первый период остался за игроками Михайлиса: было видно, что хоккеисты хотят взять реванш за разгромное поражение в Ярославе со счетом 2:7. Очень ярко смотрелась связка Старченко - Сагадеев: первый момент реализовать Антону не позволил Паскуале, но со второй разрезающей передачи Сагадеев открыл счет - 1:0. Несколько моментов было у гостей, но в воротах надежно играл Ортио.

После перерыва "Локомотив" прибавил в движении, создавая все больше хлопот защите астанинского клуба. У "Барыса" в начале периода было два ненужных удаления: штрафы отбывали Асетов и Хетерингтон. Хозяева отзащищались и отстояли меньшинство, но на первых же минутах равенства пропустили: Георгий Иванов оказался расторопнее всех на пятаке и сравнял счет - 1:1. Однако еще до перерыва "Барыс" восстановил статус-кво: редкую для себя, но такую нужную по игре шайбу в большинстве забросил Мэтью Фрэттин - 2:1. В третьем периоде хозяева грамотно оборонялись, на последние две минуты Скабелка снял вратаря с игры, за что поплатился контратакой на свои ворота - Виделль забросил шайбу в пустые ворота - 3:1.

"Барыс" дома победил московский "Спартак"

Следующую игру "Барыс" проведет дома против подмосковного "Витязя" 6 декабря в 17:00 по столичном времени.

Лента новостей
0