Утеплились: мимишная фотосессия Алматинского зоопарка порадовала горожан

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото зоопарка
Архивное фото зоопарка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники отдела развития Алматинского зоопарка связали шапки и шарфы для некоторых питомцев и устроили демонстрацию звериной моды

АЛМАТЫ, 3 дек — Sputnik. В Алматинском зоопарке устроили необычный показ мод. В качестве моделей выступили некоторые его обитатели, а модельерами, подарившими животным теплые аксессуары одежды к зиме, стали сотрудницы отдела развития.

По словам руководителя отдела развития Алматинского зоопарка Акжами Рахимовой, идея проведения необычного показа мод с участием животных пришла после того, как нечто подобное она увидела на просторах Интернета.

Актауский львенок Симба осваивает новый дом в зоопарке Алматы – видео

"В Интернете я как-то случайно увидела, как одевают кошек, собак, других животных, как вяжут для них что-то. И увидела то же самое на змейках, на черепашках. Мне показалась эта идея интересной, и еще летом мы с коллегами решили такой эксперимент ближе к зиме сделать. Все вязаные вещи мы с коллегами из отдела развития Алматинского зоопарка сделали сами. Девчонки умеют вязать, вот и навязали", - рассказывает Акжами Рахимова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматинский Зоопарк (@almatyzoo)

Всего в зимний "прикид одели около десятка питомцев – змей, черепах, улиток, игуану и даже малыша белорукого гиббона по имени Джимми.

"Улиток, черепах и рептилий мы выбрали по двум признакам. Во-первых, они без шубки природной. А во-вторых – они более спокойные. Я была очень удивлена, но именно эта фотосессия набрала больше всего положительных отзывов и лайков в Instagram", - говорит Акжами Рахимова.

Снова пополнение: в зоопарке Алматы родились зебра, жираф и лошадь Пржевальского

По ее словам, с учетом положительных отзывов, которых собралось огромное количество, не исключено, что подобные шуточные фотосессии будут проходить в Алматинском зоопарке и дальше. По словам авторов проекта, нужно только придумать новые идеи. А пока уже продемонстрированные "на подиуме" аксессуары зимней одежды убрали, в надежде использовать их в будущем.

Лента новостей
0