Названы три способа быстро избавиться от простуды

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЛекарственные препараты и градусник для измерения температуры
Лекарственные препараты и градусник для измерения температуры - Sputnik Казахстан
Подписаться
Использование спрея для горла может сократить вдвое продолжительность симптомов простуды, уточнила врач

НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Быстро избавиться от простуды помогут три эффективных способа, сказала британский врач и телеведущая Сара Джарвис.

Первый способ – использование спрея для горла. Специалист отметила, что он может стать защитным барьером от микробов, пишет РИА Новости.

"Исследования показали, что он может вдвое сократить продолжительность симптомов простуды и на треть сократить протекание болезни", - уточнила Сара Джарвис.

Второй способ – применять эхинацею. В то же время она предупредила о том, что существуют противоречивые результаты исследований эффективности этого лекарства.

Народные средства для лечения простуды

Третий эффективный способ избавления от симптомов простуды - прием витамина C или употребление в пищу продуктов с ним – цитрусовых, перца, брокколи, брюссельской капусты и картофеля.

Советы врача: как уберечься от простуды и гриппа

Ранее врач-диетолог Ирина Лизун сообщила, что в холодную и дождливую погоду помочь в профилактике и лечении простуды могут специи. По ее словам, со специями можно делать согревающие напитки, укрепляющие иммунитет. Также они могут облегчить симптомы уже протекающей болезни.

Что сделать, чтобы дети меньше простужались

Лента новостей
0