Карантин продлили в Шымкенте

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVМедик размещает пробирки с пробами на коронавирус на центрифуге в лаборатории больницы с коронавирусом
Медик размещает пробирки с пробами на коронавирус на центрифуге в лаборатории больницы с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Проведение новогодних корпоративов, а также других семейных и массовых мероприятий запрещено

НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Карантинные меры в Шымкенте продлены до 21 декабря, об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача города Абдиманапа Тулебаева.

"Продлить карантин и ограничительные меры на территории города Шымкент с 00:00 часов 7 декабря до 00:00 часов 21 декабря 2020 года", - говорится в тексте постановления.

Что запрещено во время карантина

В Шымкенте сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных мероприятий и массовых новогодних мероприятий. Объектам общественного питания разрешено работать с 7.00 до 23.00 в будние, выходные и праздничные дни с размещением обеденных столов до 50 посадочных мест.

Новые данные по коронавирусу: в каких регионах выявили заболевших

Запрещено проводить торжественные, памятные мероприятия (корпоративы, банкеты, тои и прочее), запрещена работа объектов общепита на фудкортах, запрещена деятельность банкетных залов, а также использование кальянов.

Работа торгово-развлекательных центров допускается при соблюдении заполняемости не более 30% и не менее 4 квадратных метров на одного посетителя, с ограничением по времени с 09:00 до 21:00 часа, кроме воскресенья и в праздничных дней.

Правила въезда в Кокшетау изменили - подробности

С полным списком всех изменений по карантинным и ограничительным мерам можно ознакомиться по ссылке.

С начала пандемии в Шымкенте выявлен 5 381 случай коронавируса. От COVID-19 вылечились 5 160 жителей мегаполиса, скончались 77 человек.

Восемь населенных пунктов закрыты на карантин в Северном Казахстане

Лента новостей
0