Сельчанин в поисках пропавшего теленка заблудился в лесу в Северном Казахстане

CC0 / pixabay.com / Силуэт на фоне зимней природы, иллюстративное фото
Силуэт на фоне зимней природы, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские вместе со спасателями нашли мужчину примерно в 15 километрах от места его проживания

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области сельчанин ушел искать пропавшего теленка и заблудился в лесу, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента полиции, 46-летний житель села Прибрежное Кызылжарского района вышел из дома на поиски пропавшего теленка около семи часов утра и не заметил, как оказался далеко от населенного пункта. Самостоятельно найти дорогу домой ему не удалось. Через несколько часов он обратился за помощью.

"В отдел полиции Кызылжарского района обратились родные пропавшего. К поискам заблудившегося сельчанина незамедлительно подключились сотрудники полиции и ОЧС Кызылжарского района. Оперативник, участковый инспектор и кинолог со служебно-розыскной собакой отправились по следу. Через два часа, сбиваясь, но вновь возвращаясь к правильному следу, полицейские обнаружили мужчину примерно в 15 километрах от места его проживания", - проинформировали в полиции.

Два дня бродил в лесу: пропавшего мужчину отыскали спасатели

К слову, в регионе стоят морозы до 20 градусов.

"Важно было, чтобы он был на связи с нами. Мы попросили его сотовый держать в тепле, чтобы сохранить заряд", - отметили оперативники, обнаружившие сельчанина.

Пожилая женщина заблудилась и провела ночь в лесу в Акмолинской области

К слову, после удачного завершения поисков сотрудники криминальной полиции старшие лейтенанты Рустам Аубакиров и Куаныш Жансеитов продолжили искать теленка. Вместе с хозяином они нашли его в камышах.

Лента новостей
0