"Барыс" дома победил "Сочи"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Куньлунь"
Барыс - Куньлунь - Sputnik Казахстан
Голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон отыграл на ноль, обеспечив своей команде уверенную победу

НУР-СУЛТАН, 1 дек - Sputnik. "Барыс" дома победил "Сочи" со счетом 2:0, одержав вторую победу подряд в рамках КХЛ.

В преддверии домашнего матча "Барыс" после четырех сезонов работы покинул глава пресс-службы Евгений Акманов.

Что касается стартового состава, то место в воротах вторую игру подряд занял шведский голкипер Хенрик Карлссон. Стартовая пятерка снова предстала в новом сочетании: Фрэттин - Вароне - Петухов, Сведберг - Хетерингтон. Напомним, что в списке травмированных значатся Даррен Диц, Джесси Блэккер и Дмитрий Шевченко.

"Барыс" дома победил московский "Спартак"

В середине первого периода в интервале сорока секунд у "Сочи" были удалены Георгий Солянников и Ансель Галимов. И "Барыс" дважды реализовал большинство: в формате пять на три отличный дальний удар удался Роману Старченко, а меньше чем через минуту в формате пять на четыре после филигранной передачи Вароне пустые ворота расстрелял Якоб Лилья - 2:0.

После перерыва сочинцы сильно прибавили в атаке, но "Барыс" играл организованно у своих ворот. В третьем периоде хозяева выровняли игру, команды почти не имели опасных моментов у ворот соперника. Зрители у экрана так и не увидели голов - итог 2:0 в пользу "Барыса".

Следующую игру "Барыс" проведет дома 4 декабря против ярославского "Локомотива" в 19:30 по столичному времени.