Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Теперь с короной: кому достался титул "Мисс Алматы - 2020" – фото с конкурса без зрителей

Подписаться
Двадцатилетняя студентка факультета журналистики Асият Исембаева стала обладательницей титула "Мисс Алматы-2020", набрав наибольшее число голосов жюри. Смотрите яркие фотографии гранд-финала конкурса красоты, который из-за коронавируса в этом году прошел весьма скромно

Итоги конкурса красоты "Мисс Алматы - 2020" подвели в южной столице. Более получаса члены жюри провели в совещательной комнате в жарком споре о том, кто станет главной красавицей города в этом году.

Всего заявки на участие в конкурсе подали около трех тысяч человек, 264 из них вышли в финальные раунды, и лишь шесть приняли участие в гранд-финале.

В отличие от предыдущих лет, а этот конкурс красоты "Мисс Алматы" стал 20-м по счету, проводить его пришлось в течение десяти месяцев, вместо трех обычных. Причиной этому стала пандемия коронавируса. Его появление в Казахстане в марте этого года сильно спутало карты организаторам. Тем не менее, хоть и в онлайн-формате, а провести его удалось.

Что известно о победительнице "Мисс Алматы 2019"

"Изначально заявок на "Мисс Алматы-2020" было более трех тысяч, но на сам кастинг 25 января пришли 673 человека. Нам пришлось проводить четыре тура кастинга. В итоге были выбраны 25 человек, а в гранд-финале остались только шесть человек", - рассказывает руководитель организационного комитета конкурса "Мисс Алматы-2020" Совет Сеитов.

Торжественная церемония из-за отсутствия зрителей и групп поддержки участниц получилась сравнительно скромной, однако настроение финалисток от этого не изменилось – выходя на подиум и в мгновения перед объявлением победителя они серьезно волновались.

Как выбирали "Мисс Казахстан 2019" - фото

Участие в гранд-финале конкурса "Мисс Алматы-2020" приняли шесть участниц: Юлия Беркович, Салтанат Нурпеисова, Асият Исембаева, Александра Розанова, Валерия Сорокотяга, Амира Скак.

Победительницей после жаркого получасового обсуждения членов жюри стала 20-летняя Асият Исембаева. Корону победительнице передала "Мисс Алматы-2019" Диана Абишева.

"Сейчас я очень рада, что участвовала. Я обрела очень много хороших друзей. Я приобрела большой опыт, потому что этот конкурс красоты – первый в моей жизни. Я верила, что смогу себя хорошо показать. Но все девочки у нас очень красивые и талантливые, поэтому я до последнего не знала, кого могут выбрать. Да и жюри сами сказали, что выбор у них был очень тяжелым", - делится впечатлениями Асият.

Казахстанка вышла на сцену "Мисс Вселенная" в 30-килограммовом костюме – видео

А вот пользователи интернета, которые могли проголосовать за финалисток в онлайн-режиме, с мнением жюри не согласились. На их взгляд, победительницей стала Александра Розанова. Именно ей была присуждена победа в номинации "Народный выбор".

Не остались без наград и остальные участницы конкурса. Всем им, вышедшим в гранд-финал, было присуждено звание вице-мисс Алматы-2020, а трое из них, помимо Асият Исембаевой, смогут принять участие в ближайшем конкурсе красоты "Мисс Казахстан".

© Sputnik / Тимур БатыршинКорона победительницы конкурса красоты "Мисс Алматы-2020". Этот год стал для конкурса юбилейным – двадцатым по счету.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
1/13
Корона победительницы конкурса красоты "Мисс Алматы-2020". Этот год стал для конкурса юбилейным – двадцатым по счету.
© Sputnik / Тимур БатыршинИз-за пандемии коронавируса только первоначальный кастинг 25 января, на который пришло 673 человека, прошел в стандартном режиме. Последующие туры проходили в режиме онлайн. На церемонии награждения присутствовали только члены жюри и журналисты.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
2/13
Из-за пандемии коронавируса только первоначальный кастинг 25 января, на который пришло 673 человека, прошел в стандартном режиме. Последующие туры проходили в режиме онлайн. На церемонии награждения присутствовали только члены жюри и журналисты.
© Sputnik / Тимур БатыршинУчастницы гранд-финала "Мисс Алматы-2020" рядом с победительницей конкурса прошлого года Дианой Абишевой. На фото справа налево: Валерия Сорокотяга, Юлия Беркович, Амира Скак, Диана Абишева, Асият Исембаева, Александра Розанова, Салтанат Нурпеисова.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
3/13
Участницы гранд-финала "Мисс Алматы-2020" рядом с победительницей конкурса прошлого года Дианой Абишевой. На фото справа налево: Валерия Сорокотяга, Юлия Беркович, Амира Скак, Диана Абишева, Асият Исембаева, Александра Розанова, Салтанат Нурпеисова.
© Sputnik / Тимур БатыршинАлександра Розанова – студентка четвертого курса Казахстанско-Немецкого университета. Изучает казахский, немецкий и английский языки. Увлекается фигурным катанием, плаванием и горнолыжным спортом.
 Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
4/13
Александра Розанова – студентка четвертого курса Казахстанско-Немецкого университета. Изучает казахский, немецкий и английский языки. Увлекается фигурным катанием, плаванием и горнолыжным спортом.
© Sputnik / Тимур БатыршинЮлия Беркович – родом из Шымкента, окончила университет в Санкт-Петербурге и приехала в Алматы. Работает в одном из ювелирных домов южной столицы.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
5/13
Юлия Беркович – родом из Шымкента, окончила университет в Санкт-Петербурге и приехала в Алматы. Работает в одном из ювелирных домов южной столицы.
© Sputnik / Тимур БатыршинСалтанат Нурпеисова – студентка третьего курса университета "Туран" по специальности "ресторанный и гостиничный бизнес". Увлекается искусством и психологией.
 Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
6/13
Салтанат Нурпеисова – студентка третьего курса университета "Туран" по специальности "ресторанный и гостиничный бизнес". Увлекается искусством и психологией.
© Sputnik / Тимур БатыршинАмира Скак – студентка четвертого курса КазНУ имени Аль-Фараби по специальности "физкультура и спорт". В прошлом – профессиональная спортсменка. Входила в состав молодежной сборной Казахстана по пляжному волейболу.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
7/13
Амира Скак – студентка четвертого курса КазНУ имени Аль-Фараби по специальности "физкультура и спорт". В прошлом – профессиональная спортсменка. Входила в состав молодежной сборной Казахстана по пляжному волейболу.
© Sputnik / Тимур БатыршинВалерия Сорокотяга – студентка второго курса КазНУ имени Аль-Фараби по специальности "системы информационной безопасности". В свободное от учебы время любит читать, занимается теннисом, ходит в спортзал и смотрит сериалы
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
8/13
Валерия Сорокотяга – студентка второго курса КазНУ имени Аль-Фараби по специальности "системы информационной безопасности". В свободное от учебы время любит читать, занимается теннисом, ходит в спортзал и смотрит сериалы
© Sputnik / Тимур БатыршинАсият Исембаева – студентка факультета журналистики международного Московского университета. Любит читать и мечтает выпустить свою собственную книгу.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
9/13
Асият Исембаева – студентка факультета журналистики международного Московского университета. Любит читать и мечтает выпустить свою собственную книгу.
© Sputnik / Тимур БатыршинАлександра Розанова стала победительницей конкурса "Мисс Алматы - 2020" в номинации "Народный выбор". Голосование длилось десять дней и завершилось 26 ноября. Всего в голосовании приняли участие 26 тысяч человек.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
10/13
Александра Розанова стала победительницей конкурса "Мисс Алматы - 2020" в номинации "Народный выбор". Голосование длилось десять дней и завершилось 26 ноября. Всего в голосовании приняли участие 26 тысяч человек.
© Sputnik / Тимур БатыршинПобедительницей конкурса стала 20-летняя Асият Исембаева. По ее словам, конкурс стал для нее большим испытанием. На кастинг в январе девушка заходила в последней десятке из почти 700 участников и не верила в свою победу.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
11/13
Победительницей конкурса стала 20-летняя Асият Исембаева. По ее словам, конкурс стал для нее большим испытанием. На кастинг в январе девушка заходила в последней десятке из почти 700 участников и не верила в свою победу.
© Sputnik / Тимур Батыршин"Я обрела очень много хороших друзей. Я приобрела большой опыт. Я верила, что смогу себя хорошо показать. Но все девочки у нас очень красивые и талантливые, поэтому я до последнего не знала, кого могут выбрать", - сказала Асият после награждения.
Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
12/13
"Я обрела очень много хороших друзей. Я приобрела большой опыт. Я верила, что смогу себя хорошо показать. Но все девочки у нас очень красивые и талантливые, поэтому я до последнего не знала, кого могут выбрать", - сказала Асият после награждения.
© Sputnik / Тимур Батыршин Batyrshin TimurОставшимся пяти участницам гранд-финала конкурса красоты "Мисс Алматы-2020" присуждено звание "вице-Мисс Алматы-2020". Трое из них, вместе с Асият Исембаевой, примут участие в ближайшем конкурсе красоты "Мисс Казахстан", где представят Алматы.

 Мисс Алматы-2020 - Sputnik Казахстан
13/13
Оставшимся пяти участницам гранд-финала конкурса красоты "Мисс Алматы-2020" присуждено звание "вице-Мисс Алматы-2020". Трое из них, вместе с Асият Исембаевой, примут участие в ближайшем конкурсе красоты "Мисс Казахстан", где представят Алматы.

Лента новостей
0