Глава Минздрава сделал заявление по декабрьским праздникам в Казахстане

© Photo : СЦКАлексей Цой
Алексей Цой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Граждан Казахстана по-прежнему просят соблюдать меры карантина и носить маски, а также соблюдать дистанцию

НУР-СУЛТАН, 27 ноя — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой призвал казахстанцев не нарушать карантинные меры в период декабрьских праздников.

По словам главы Минздрава, дальнейшая эпидситуация в республике будет зависеть от соблюдения мер карантина каждым казахстанцем.

"Учитывая приближение длительных выходных, декабрьских праздников, призываю вас соблюдать профилактические меры карантина, такие как: не посещать места массового скопления людей, не проводить и не посещать коллективные мероприятия, не допускать переохлаждения организма", - сказал на брифинге в службе центральных коммуникации Цой.

За неделю зарегистрировано 129 случаев COVID среди учеников дежурных классов

Также глава Минздрава отметил, что сейчас эпидситуация по заболеваемости коронавирусом в Казахстане имеет тенденцию к ухудшению. По состоянию на 27 ноября зарегистрировано 129 тысяч 213 больных с положительным COVID-19, 41 тысяча 756 - с отрицательным тестом.

На 27 ноября республика находится в "желтой" зоне, или в зоне умеренного риска.

В зоне высокого риска, или "красной" зоне, где вводятся строгие ограничительные меры, остаются - Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В "желтой" зоне находится Алматы, остальные регионы – в "зеленой" зоне.

Врачи Алматы предупредили о более агрессивной форме коронавируса

Лента новостей
0