Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Коронавирус-люкс: маски с жемчугом и бриллиантами продают в Японии - фото

Подписаться
Дорого и богато выглядят особенные люксовые модели защитных масок, которые начал продавать известный японский магазин

Известный еще с 90-х годов прошлого века, этот магазин сейчас реализует более 200 видов самых разных масок.

Не верю! Фейки о медицинских масках

Отметим, его название Mask.com - не является адресом его сайта, как ни странно. Хотя у бренда есть свой интернет-магазин, а недавно в Токио были открыты несколько торговых точек, которые работают офлайн. 

Недавно они представили роскошные модели, изготовленные вручную из жемчуга и украшенные бриллиантами. 

Правильно носить маску: голубой стороной внутрь или наружу?

Эти эксклюзивные модели стоят миллион йен - это (9 600 долларов).

Таким образом, отмечают в магазине, торговая марка решила поддержать модную индустрию, сильно пострадавшую от коронавируса. 

Надень маску! Строгий лебедь следит за безопасностью - коронавирусное видео

Бриллиантовые маски украшены бриллиантом 0,7 карата и более 300 кристаллами Сваровски, а жемчужные маски "сплетены" с использованием около 330 японских жемчужин Акойя.

Японские маски по-прежнему далеко не самые дорогие в мире. Эта честь принадлежит маске стоимостью 1,5 миллиона долларов, сделанной из 250 граммов 18-каратного золота, разработанной израильским ювелиром Ивелем.

"COVIDрёшки" - новый тренд года: куклы в масках и коронавирусных узорах - видео

© REUTERS / Issei Kato Роскошная маска, украшенная бриллиантами размером 0,7 карата, платиной, жемчугом и кристаллами Сваровски стоимостью миллион йен (9 600 долларов) в магазине известного японского бренда Mask.com.
Маска с драгоценными камнями в Токио  - Sputnik Казахстан
1/8
Роскошная маска, украшенная бриллиантами размером 0,7 карата, платиной, жемчугом и кристаллами Сваровски стоимостью миллион йен (9 600 долларов) в магазине известного японского бренда Mask.com.
© REUTERS / Issei Kato Один из бутиков с самыми разными масками расположился у одной из станций метро японской столицы.
Покупатели в магазине масок в Токио - Sputnik Казахстан
2/8
Один из бутиков с самыми разными масками расположился у одной из станций метро японской столицы.
© REUTERS / Issei Kato Защищаться от коронавируса можно с роскошью, считают владельцы магазина. Новая люксовая линейка, по их мнению, призвана поддержать модную индустрию, заметно "просевшую" из-за коронавируса.
Маска с бриллиантами и платиной в Токио  - Sputnik Казахстан
3/8
Защищаться от коронавируса можно с роскошью, считают владельцы магазина. Новая люксовая линейка, по их мнению, призвана поддержать модную индустрию, заметно "просевшую" из-за коронавируса.
© REUTERS / Issei Kato Покупатели могут выбрать свой вариант маски - от легчайших шелковых и кружевных до массивных и брутальных. Консультанты помогут подобрать вариант, который подходит именно вам - по типу лица, по предпочтительному материалу и, конечно, по кошельку.
Покупатели в магазине масок в Токио - Sputnik Казахстан
4/8
Покупатели могут выбрать свой вариант маски - от легчайших шелковых и кружевных до массивных и брутальных. Консультанты помогут подобрать вариант, который подходит именно вам - по типу лица, по предпочтительному материалу и, конечно, по кошельку.
© REUTERS / Issei Kato Жемчужная маска - для многих женщин звучит как объект уходовой косметики. Для продавцов и покупателей японского магазина это вполне конкретный предмет стоимостью в миллион йен (9 600 долларов). Эта маска "сплетена" с использованием около 330 японских круглых и драгоценных жемчужин Акойя.
Маска из жемчуга в магазине в Токио  - Sputnik Казахстан
5/8
Жемчужная маска - для многих женщин звучит как объект уходовой косметики. Для продавцов и покупателей японского магазина это вполне конкретный предмет стоимостью в миллион йен (9 600 долларов). Эта маска "сплетена" с использованием около 330 японских круглых и драгоценных жемчужин Акойя.
© REUTERS / Issei Kato Сотрудник специализированного магазина масок в Токио стоит рядом с манекеном, на котором размещена маска с бриллиантами.
Сотрудник магазина держит маску с драгоценными камнями  в Токио  - Sputnik Казахстан
6/8
Сотрудник специализированного магазина масок в Токио стоит рядом с манекеном, на котором размещена маска с бриллиантами.
© REUTERS / Issei Kato Роскошную жемчужную маску поместили в специальную закрытую витрину, на которой указан ценник с шестью нулями.
Сотрудник магазина устанавливает маску с драгоценными камнями  в Токио  - Sputnik Казахстан
7/8
Роскошную жемчужную маску поместили в специальную закрытую витрину, на которой указан ценник с шестью нулями.
© REUTERS / Issei Kato Впрочем, для некоторых жителей японской столицы роскошные образцы - всего лишь экзотические экспонаты. "Если купить такую маску, то и вся остальная одежда должна соответствовать, чтобы не выбиваться из образа. А куда сейчас ходить в этом образе?" - размышляют жители Токио.
Покупатель в магазине масок в Токио - Sputnik Казахстан
8/8
Впрочем, для некоторых жителей японской столицы роскошные образцы - всего лишь экзотические экспонаты. "Если купить такую маску, то и вся остальная одежда должна соответствовать, чтобы не выбиваться из образа. А куда сейчас ходить в этом образе?" - размышляют жители Токио.
Лента новостей
0