В Павлодаре спасли запутавшуюся в проволоке енотовидную собаку - видео

© Photo : Аждар ЖусуповЗапутавшуюся в проволоке енотовидную собаку нашли павлодарцы
Запутавшуюся в проволоке енотовидную собаку нашли павлодарцы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Животное повредило лапку и отчаялось освободиться самостоятельно. Его отвезли к ветеринару

ПАВЛОДАР, 25 ноя – Sputnik. Запутавшуюся в проволоке енотовидную собаку нашли павлодарцы. Дальнейшую заботу о животном взяло на себя учреждение по охране лесов и животного мира, сообщил Sputnik Казахстан руководитель учреждения Аждар Жусупов.

"При обходе садоводства "Металлург" охранник нашел енотовидную собаку. Она запуталась в проволоке, у нее была повреждена задняя лапа. Сегодня ее оставили в Павлодарском лесхозе, завтра покажем ветврачу, а потом отвезем на лыжную базу в село Павлодарское для адаптации. Дальше видно будет", - рассказал Адар Жусупов.

Огромная стая фламинго приземлились на озере близ Актау - видео

На лыжной базе ИП "Байрамов" в селе Павлодарское уже давно работает своеобразный зоопарк, куда привозят больных или раненых животных и птиц. Здесь в дружной компании живут еноты, черный коршун, пони, верблюд и другие представители фауны Павлодарского Прииртышья. По мере выздоровления их выпускают на волю.

В Экибастузе полицейские ищут браконьера, убившего лебединую семью

Как сообщало наше агентство, 24 ноября главный лесничий региона отыскал место для раненого лебедя-шипуна, которого экибастузские волонтеры спасли от браконьера, определив его в карагандинский зоопарк.

Лента новостей
0